top of page

Новое образование - это необходимое условие для начала новой жизни.

Основу нового социального образования составила Cистема универсальных знаний «РЕЗУЛЬТАТ» (Авторское свидетельство № 9454 от 23.02.2004 г. выданное Государственным департаментом интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины).

Все знания в новую систему целесообразно подобраны из разных наук и синтезированы в виде образов различных социальных понятий, социальных процедурных механизмов, социальных процессов и социальных явлений.

В новой системе образования все сложные социальные понятия осмысленно соединены в предельно простые и легко запоминающиеся образы "синглы".

Сам "сингл" можно сравнить с рисунком, который нарисовал профессиональный художник для раскраски детьми и пронумеровал все его отдельные зоны и все цвета нужных карандашей. Родителям остаётся только купить этот рисунок и карандаши, а так же научить своего ребёнка аккуратно раскрашивать в рамках заданных границ каждую часть рисунка.

"Сингл", как и рисунок художника, даёт гарантии того, что результат будет не ниже чем, если человек - исполнитель будет минимально обучен и достаточно аккуратен.

Каждый "сингл " имеет полный набор знаний достаточных для совершения очередного шага на оптимальном пути развития человека на Земле. Полный набор синглов позволяет запускать процесс социальной сингулярности*.

*Социальная сингуля́рность — это особая точка на пути развития человеческого общества, после которой эволюция человеческого разума, в результате помещения его в специально созданную социальную среду, достаточно высокого уровня коммуникативности, ускорится до такой степени, что дальнейшие изменения приведут к естественному возникновению «нового мышления», принципиально нового формата и качества. http://resultsystem.com/news/121

Специальная социальная среда заданного уровня коммуникативности сегодня уже создаётся в специальной Школах Активного Развития Мыследеятельности (ШАРМ- РЕЗУЛЬТАТ). Эти школы призваны полностью поменять представление современных людей о системе образования.

В этой школе нет конспектов и домашних заданий. Все получаемые знания и компетенции проверяются слушателем здесь и сейчас.

Результатом успешного освоения каждого нового "сингла" являются новые мыслительные способности человека. Чем больше "синглов" человек освоил, тем дальше он продвинулся по своему оптимальному пути развития, тем больше радости он испытал от проявления своих новых неординарных мыслительных способностей.

Социальная сингулярность ,организованная в наших ШАРМах, ставит человека на свой оптимальный путь гармоничного развития. Это, по сути, на сегодня,- самый короткий по времени и самый минимально затратный по деньгам путь человека к увеличению радости и счастья.

Процесс обучения, который построен на регулярном проявлении эффекта сингулярности, благоприятно влияет на душевное состояние и здоровье человека. Здоровье – это порядок, синхронность и слаженность в организме человека. И чем выше порядок в сознании человека, тем выше порядок в организме и жизни человека.

Новая система социального образования не противоречит старой и органично её дополняет и развивает, складывая все «пазлы» воедино. Процесс обучения по новой системе в школе нового типа проходит очень быстро и естественно, как и процесс цветения в природе. Слушатели, которые прошли успешное включение в процесс социальной сингулярности, расцветают прямо на глазах и у них появляется шарм. Они становятся очень привлекательными для своих близких, знакомых и коллег по работе. К ним все начинают проявлять неподдельный интерес. Это, конечно, накладывает определённые требования к их поведению в своей социальной среде.

Для успешного и бесконфликтного использования своих новых мыслительных способностей человеку необходимо пройти практику общения в реальном коллективе. Такую практику сегодня можно получить в ШАРМе. В ней человек получает возможность осваивать новые "синглы" и вплетать их в узор своего поведения в своей социальной среде общения.

Главной особенностью новой школы является постоянное усиление чувства радости и счастья от общения со своими единомышленниками. Новая школа становится центром общения и гармоничного развития людей новой формации. В ней человек может обменять свои новые осознания, в виде образов "синглов" - на новые "синглы" своих единомышленников.

Таким образом, новая школа становится центром создания и практического использования новых "синглов" - более простых и понятных.

Главным продуктом новой школы является стиль мышления и оптимального поведения человека в своей социальной среде общения: молодёжной, бизнесовой, политической или научной ( смотрите статью в нашем блоге "Стиль оптимального поведения" )

Где формируется стиль оптимального поведения, там создаются условия для максимально разумного использования материально-финансовых и других ресурсов. Где максимально эффективно используются деньги и ресурсы, туда они и стекаются. Следовательно, центры, формирующие стили оптимального поведения людей неизбежно превращаются в магнит для собирания и разумного использования инвестиций и формирования финансовых и инновационных кластеров.

Раньше такая возможность была доступна только элите ведущих стран мира.

В настоящий момент, такая возможность открывается многим.

Результатом вашего обучения в такой школе будет ваш уникальный шарм.

А шарм – это очень привлекательно, приятно и модно. Это то, что проявляется в вас самопроизвольно и естественно.

Для тех, кто заинтересовался и горит желанием выйти на качественно новый уровень жизни, смотрите возможности здесь.

Об авторе

Юшин Виктор Петрович

 

Основатель Школы Активного Развития Мыследеятельности ШАРМ.

Автор новой системы образования «Результат» (Авторские свидетельства: ПА № 4739 от 19.09.2001г. и № 9454 от 23.02.2004 г.).

Новые записи
bottom of page